Новая коллекция Ciulli

06.03.2012

Эта новая коллекция берет свое название от редкого благородного драгоценного камня, который был открыт в «Изумрудных копях Урала» в 1834 году и назван в честь русского царя Александра II: александрит.

Отличительной особенностью этого камня является его удивительная способность менять цвет: сине-зеленый в дневном свете александрит превращается в малиново-фиолетовый или вишнёво-красный при вечернем электрическом освещении. «Александритовый эффект» вызван особенностями строения кристаллической решётки минерала и наличию хризоберилла, содержащего , кроме железа и титана, таккже и хром.

Магия изменения цвета

На фабрике хрусталя, соединение нескольких химических элементов дает кристаллу уникальные характеристики,  типичные для александрита: изменение цвета материала в зависимости от источника света. Мы объединяем магию кристаллов с уникальной «александритовой» особенностью и наше мастерство обработки металла, создавая коллекции высокого качества, изящные и эфемерные, которые хранят историю, память и традиции народов и стран.